威尼斯人线上投注

丨 丨 丨 丨 丨
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
学生的公务活动费用如何报销
来信人:y**|来信时间:2019-03-11 18:59:52|处理情况:已回复|问题类别:建言献策|浏览:668
尊敬的领导:各学校每年常有学生参与各种学科竞赛以及运动会,由此产生学生的食宿和交通费用以及保险费用,该如何报销,按什么标准执行,各校都很茫然。请尽快出台我县中小学学生因公差旅费和保险费用报销办法!可否参照教师标准执行?请给各校一个答复。

回复时间:2019-03-12 09:50:53回复单位:威尼斯人线上投注教体局回复

学生参加竞赛,运动会等所产生的费用:1、保险费以保险公司出具的发票报销;2、交通费以实际坐车所取得的车票据实报销;3、就餐费以实际就餐取得的就餐发票报销(不得超标准);4、住宿费以实际住宿的发票报销。

具体情况请咨询我局财审股,电话0550-4998828。